Освобожденные россияне рассказали о причинах остановки в Белоруссии
Несколько россиян, которых задерживали до президентских выборов в Белоруссии, рассказали, как попали в Минск. Они утверждают, что откликнулись на «Авито» на объявление об охране объектов в Сирии, Ливии и других странах. Три человека дали интервью «России 24». Телеканал не привел их имена и представил как сотрудников ЧОПа.
«На "Авито" было дано объявление. Один из сослуживцев на него откликнулся и связался с неким Сергеем Петровичем. Тот предложил работу ему и нескольким людям по охране нефтяных объектов в Сирии, Ливии и других странах»,— сказал один из освобожденных в интервью. По его словам, основное требование — наличие боевого опыта. «В первую очередь его интересовал Донбасс и Сирия»,— сказал он. Работодатель звонил с телефона,
Читать на kommersant.ru

