
Осужденный за взятку экс-мэр Челябинска решил не ехать в колонию. Инсайд
Бывший мэр Челябинска Евгений Тефтелев, осужденный за крупную взятку, не захотел отбывать заключение в колонии строгого режима. Соответствующее ходатайство направлено в Калининский районный суд, сообщил URA.RU источник в силовых структурах.«Теоретически Тефтелева должны были отправить в колонию после оглашения приговора, осенью 2020 года.
Уже оттуда он мог бы обжаловать наказание и подавать прочие ходатайства. Однако экс-чиновник до сих пор остается в СИЗО №3 и, похоже, не желает его покидать.
Например, он может разносить еду обвиняемым или исполнять другие функции с изоляторе», — пояснил URA.RU инсайдер.Согласно базе данных судебных дел, ходатайство об изменении вида исправительного учреждения, назначенного по приговору (согласно п. 3 ст.
. Читать на ura.news
