Осужденный уфимец получил второй срок за преступление в колонии
УФА, 4 февраля, ФедералПресс. Находящийся в заключении мужчина поджег здание колонии за то, что ему отказали в свидании с женой. Ущерб, который принес пожар, оценили в 3,8 миллиона рублей. Инцидент произошел в 2018 году, но судебный процесс начался недавно.
Известно, что 26-летний уфимец работал в пожарной охране колонии №13, поэтому мог ходить по всему зданию и прилегающей территории. К старому сроку ему добавили еще один год в колонии строгого режима за поджог.
Подозреваемый вину признал частично. Об этом сообщает ИА «Башинформ».Ранее «ФедералПресс» писал, что за взрыв бытового газа в жилом доме тюменец получил 3 года колонии.Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин
. Читать на fedpress.ru


