Осуждённые Тверской области играют в городки и осваивают мини-гольф
В мае этого года между ФСИН и Федерацией городошного спорта России было подписано соглашение о сотрудничестве. Уже с начала 2021 года в исправительных учреждениях в Тверской области было организовано 36 турниров по городошному спорт, в них участвовали 200 осуждённых.
Соревнования проводятся для того, чтобы привлечь осуждённых к занятию спортом и здоровому образу жизни. Все необходимые для игры инструменты изготавливают прямо в исправительных учреждениях. Турниры проводятся на специальных площадках. Всю игру снимают на видео, чтобы потом транслировать соревнования по кабельному телевидению в остальных колониях.
Также в исправительной колонии №6 осуждённые осваивают необычный вид спорта - мини-гольф, и уже прошёл турнир по нему. Несмотря на
Читать на tver.mk.ru