
Осужденному за растрату на пиар новгородскому экс-депутату смягчили наказание
Москва. 23 апреля. INTERFAX.RU - Окуловский районный суд Новгородской области смягчил наказание бывшему депутату думы региона Сергею Вяткину, осужденному за крупное хищение. Об этом сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь областного суда Мария Воробьева в четверг.
"Районный суд заменил Вяткину неотбытый срок пребывания в колонии на более мягкий вид наказания - исправительные работы", - сказала она.
По словам Воробьевой, предполагается, что 24 апреля это решение вступит в силу, и в субботу Вяткин сможет покинуть колонию в поселке Топорок.
Как сообщалось, Новгородский районный суд в мае 2019 года приговорил экс-депутата к полутора годам в колонии-поселении за растрату более 1,8 млн рублей на собственный пиар в ходе избирательной кампании.
Как
Читать на interfax.ru
