



Осталось меньше месяца: в Украине вводят масштабные изменения
Украинцам рассказали о нововведении, которое планируют ввести с 15 сентября Как стало известно, что уже до 15 сентября в Украине могут внедрить нововведение. О чем конкретно идет речь, говорится в материале pmg. Итак, отмечается, что как сообщили в данном материале - в Украине планируется возобновить электронное декларирование.
Это одно из обязательств, которое должно выполнить государство перед Международным валютным фондом. Во власти убеждены, что успеют это сделать до 15 сентября. Давид Арахамия говорит, что ввести изменения вполне реально в указанные сроки.
В свою очередь Ольга Стефанишина, которая является вице-премьер-министром, также убеждена в быстром внедрении электронного декларирования. Впрочем, она призналась, что вряд ли до октября будут на 100% исполнены все 7 рекомендаций. Но как раз с электронным декларированием все идет по графику и может быть введен именно в определенный срок.
Законопроект уже прошел первое чтение в сессионном зале. Напомним, в конце июля депутаты рассмотрели законопроект авторства "Слуги народа". Согласно тексту документа, должностные лица должны будут показать свое состояние, которое нажили за последние 2 года.
Подать декларации они будут должны в течение 90 суток с момента вступления в силу документа. Есть отдельная норма для военных и чиновников в секторе обороны. Для них есть некоторые исключения, сделанные в целях безопасности.
Еще один момент связан с публичностью. Предлагают разрешение пересматривать декларации, но с определенными ограничениями в период действия военного положения. Сейчас предлагают закрыть от пересмотра название населенного пункта, где должностное лицо владеет определенным имуществом.
Читать на ukrainianwall.com