


«Осталось 100 километров»: Новак надеется, что «Северный поток-2» достроят к концу года
Вице-премьер РФ Александр Новак рассчитывает, что работы по строительству газопровода «Северный поток-2» будут завершены до конца текущего года. Об этом он заявил сегодня в кулуарах международного экономического форума, передает корреспондент «Росбалта».
Как заверил зампред правительства, «работы не останавливались, оператор вместе с компаниями, которые участвуют в этом проекте, продолжают его реализацию».
«Осталось провести около 100 километров. Это примерно я говорю, точно знают строители», — сказал Новак.
Он надеется, что вся «работа будет завершена к концу, может быть, этого года».
Напомним, что «Северный поток-2», который прокладывается по дну Балтийского моря, предназначен для прямой доставки газа от поставщиков в РФ потребителям в
Читать на rosbalt.ru