Остались на улице. Суд выселил жительницу Восе с пятью детьми из дома
Судебные приставы выселили женщину с ее пятью детьми из жилого дома в Восейском районе, где они постоянно проживали, и опечатали этот дом.
По словам Матлюбы Иззатовой, этот дом 14 лет назад она получила от свекрови, но теперь она живёт с ее внуками на улице, рядом с домом.
Родные ее бывшего мужа говорят, что этот дом является их собственностью по закону.
25 лет тому назад Матлюба вышла замуж за местного мужчину, татарина по национальности. Шесть лет назад ее муж уехал в Россию и обратно не вернулся.
"14 лет назад моя свекровь сама привела нас в этот дом. Мы постоянно в нем проживали. В 2013 году здесь случился пожар, и мы капитально отремонтировали дом. Но недавно появились тети моих детей и сказали нам, что это их дом и они заберут его",
Читать на dialog.tj
