

Особый подход к российским компаниям признали правильным
Правительство признало правильным подход, практикуемый к российским компаниям-резидентам особых экономических зон (ОЭЗ), пишет «Коммерсантъ».
Премьер-министр Михаил Мишустин посетил ОЭЗ «Томск» и осмотрел продукцию предприятий-резидентов. При этом глава правительства не давал оценок деятельности конкретной зоны и механизма ОЭЗ в целом.
Однако это в своем отчете сделало Минэкономразвития, проанализировавшее некоторые параметры действия ОЭЗ. По данным ведомства, в 2020 году в 33 действующих в России ОЭЗ было инвестировано 86,7 миллиарда рублей, что на 15 процентов больше, чем годом ранее.
Также за прошлый год было создано 5,4 тысячи новых рабочих мест, что на 86 процентов выше плановых показателей. Объем выручки резидентов ОЭЗ достиг 287,9
Читать на lenta.ru
