



Осинькин рассказал, о чем он часто разговаривал с Абрамовичем
Игорь Осинькин рассказал о знакомстве с экс-владельцем «Челси» Романом Абрамовичем. «Я часто общался с Абрамовичем. Он собирал разные службы, я входил во все советы академии Тольятти, поэтому я часто приезжал к нему.
Иногда с нами был Луи Колен ― нидерландский тренер, который был главным в академии Коноплeва. Абрамовичу это всe было интересно. Впервые мы встретились в 2006 году.
Я тогда был главным тренером и спортивным директором академии. Для знакомства со спортивной работой академии меня вызвали к нему в Москву. Начало разговора не было простым, слова не лились спокойно.
В тот момент Абрамович присматривался ко мне, ведь он умеет сканировать людей. Мы много разговаривали с ним о футболе, об академии, о «Челси». Я немного горжусь тем, что Абрамович интересовался моим мнением.
Могу сказать о Романе Аркадьевиче только положительное. Он бескорыстно вкладывал деньги в академию Коноплeва, положил сотни искусственных полей, помогал сборной. Абрамович действительно любил футбол», — сказал Осинькин.
Читать на bombardir.ru