

Осинькин: практически во всех матчах этого сезона имели моментов больше, чем соперник
Главный тренер самарских «Крыльев Советов» Игорь Осинькин высказался о выступлении команды в первой части сезона-2022/2023 Российской Премьер-Лиги. «Много вводных деталей, о которых надо сказать, чтобы понять, как мы проводили эти 17 туров. Очень сложно для нас они прошли.
Мы зашли в сезон с большими потерями: пять человек ушли из стартового состава, и пять игроков у нас «сломались» в течение двух недель. Нам в этот момент было очень сложно. Сложно говорить о стабильной игре и набирать очки.
Хотя по качеству игры и в тот момент, и в осенней части чемпионата мы явно нигде не проваливались. Может быть, чуть хуже был матч с «Химками». Если не брать ещё «Зенит», где к 10-й минуте было два пенальти, в остальных матчах, считаю, сыграли очень неплохо.
Даже матч со «Спартаком». Крупное поражение, но моменты, которые были у нас — ярче, более близкие к голам, чем у «Спартака». Последние голы пропустили перед финальным свистком, когда пытались отыграться.
По той игре не чувствовалось до самой концовки, что соперник безоговорочно нас выигрывает. В остальных матчах, в которых мы даже проигрывали — с «Динамо», ЦСКА, «Ростовом»… Думаю, что в каждом могли победить, в большинстве этих матчей имели моментов больше, чем соперник. Практически во всех матчах этого сезона.
Во всех ничейных матчах этого сезона мы имели моментов больше в 2-3 раза, чем у соперника. Где-то реализация, где-то недостаток концентрации, где-то наши проблемы с оборонительными моментами на стандартах, которые мы не решили. В итоге мы сейчас имеем немного меньше очков, чем было в прошлом сезоне на этом отрезке.
Читать на championat.com
