"Ошибки после СССР, вызовы и угрозы": что обсудили Путин и Лукашенко в Минске
По словам белорусского политика Александра Лукашенко, РФ и РБ находят ответы на вызовы и угрозы, несмотря на "некоторые шероховатости". Путин приехал в Беларусь для решения некоторых вопросов, требующих непосредственного участия. В понедельник, 19 декабря, в Минске состоялась встреча российской делегации во главе с президентом Владимиром Путиным и представителей Беларуси.
Белорусский политик Александр Лукашенко заявил о необходимости укрепления двусторонних отношений в ответ на быстро меняющуюся ситуацию в мире. Об этом сообщает ТАСС. Непростое время требует политической воли, поскольку от этого зависит место РФ и Беларуси в новой системе международных координат завтра, отметил он.
"Считаю, что, несмотря на некоторые шероховатости, мы все же находим ответы на вызовы и угрозы", — сказал Лукашенко на пресс-конференции, приуроченной к визиту Путина в Беларусь. Политик также высказался о том, что нельзя повторять ошибок, допущенных после распада СССР. Причиной визита Путина в Беларусь была названа невозможность решения ряда вопросов без "непосредственного участия" руководителей двух государств.
Во время визита Путина в Минск Лукашенко также заявил, что западные страны должны "прислушаться к голосу разума" и возобновить диалог о безопасности с РФ. Он упомянул о том, что двум странам общими усилиями якобы удалось преодолеть нежелательные последствия санкций Запада. Путин в Беларуси сегодня, 19 декабря, объяснил, что цель его приезда состоит в том, чтобы "подвести некоторые итоги" в различных областях.
Он уточнил, что в последнее время уделяется достаточно внимания вопросам безопасности. Беларусь он назвал не только хорошим соседом, но и союзником в прямом смысле слова. Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков прокомментировал
. Читать на focus.ua


