Место встречи изменить нельзя. Итоги встречи и переговоров Лукашенко и Путина в Минске
Посмотрим на встречу Александра Лукашенко и Владимира Путина светским взглядом. Президенты видятся часто (чаще, чем кто бы то ни было), но, оказалось, что изменить место встречи можно. Похоже, этот визит с лихвой окупил ожидание Путина в Минске.
Лидеры Союзного государства нашли развязки по всем чувствительным вопросам. А чувствительность местами, надо сказать, повышенная. Говорят, под Новый год что ни пожелается – все всегда произойдет, все всегда сбывается. Владимира Путина так давно ждут в Минске, что, когда журналисты впервые (еще до официального сообщения) услышат о такой возможности, не поверят. Они и в сам день «икс» до последнего будут сомневаться, что все случится, ведь президент России – мастер интриги, в смысле, опозданий.Тем временем, отвечать на неудобные вопросы вместо шефа придется пресс-секретарю, дескать, у Путина и в мыслях нет кого-то – в том числе, Беларусь – поглощать.
Это беспокойное ожидание выплеснется на внезапно появившегося во дворце министра обороны России. Такому ажиотажу позавидуют иные поп-звезды. С другой стороны, есть в этих отношениях стабильность, коей иным странам недостает. А то ведь как бывает: от любви до санкций один шаг.Сергей Лавров, министр иностранных дел России: «Рассчитывать вообще ни на что не надо, кроме самих себя, и думать об этом не надо.
Надо исходить из того, что Запад в любой момент, по-русски говоря, может кинуть. Что он неоднократно уже делал. Так что полагаться на наши силы, на наше Союзное государство, на те механизмы, которые в рамках СГ вырабатываются и конечно иметь в виду серьезный потенциал ЕАЭС, СНГ и не забывать про ОДКБ».Таких вопросов, похоже, уже не возникает ни у Владимира Путина, ни у Александра Лукашенко.
Читать на ont.by



