

Осеннюю охоту на дичь с собаками в Хакасии откроют с 15 августа
Охотиться на пернатых в Хакасии можно будет уже с 15 августа. Но осенний сезон с этой даты откроется не для всех.Первыми отправиться на охоту смогут хозяева ретриверов, спаниелей, а также легавых – как континентальных, так и островных пород.
Остальным придется подождать до 29 августа, сообщили в республиканском Министерстве природных ресурсов и экологии.Разрешения охотникам с собаками уже начали выдавать. Чтобы их получить, надо обратиться в департамент по охране животного мира республиканского Минприроды.
Бумаги также выдают в муниципальных образованиях районов Хакасии.Госпошлина за одно разрешение составляет 650 рублей. На добычу тетерева и глухаря есть также дополнительный сбор в20 и 100 рублей соответственно.Чтобы взять разрешение, надо
. Читать на runews24.ru