



"Осчастливили": В Лисичанских школах провели "очень важное" мероприятие
Оккупанты продолжают "промывать мозги" детям на захваченных территориях своими "разговорами о главном". В преддверии летних каникул "освободители" решили поговорить с ними о "счастье". В их школах провели "очень важное" мероприятие. В разрушенном, оккупированном городе в преддверии летних каникул с детьми поговорили "о счастье", сообщает .
Даже трудно представить, что во время "разговора о главном" вещали т.н. педагоги по кремлевским методичкам...
Могут ли быть счастливы дети, если их город разрушали обстрелами, если они видели смерть? Если они начинают забывать, что такое нормальные человеческие условия жизни? Если их окружают вооруженные неадекватные люди? Если на каникулах им запретили "прогулки в зеленые зоны и к водохранилищам из-за риска взаимодействия со взрывоопасными предметами"... Администрация а уже отрапортовала, что в рамках летней оздоровительной кампаниии 500 детей из "ЛНР" отдохнут на территории Республики Татарстан. Детей из а и Рубежного примет оздоровительно-образовательный комплекс "Саулык". Согласно условиям соглашения, отдых пройдет в период с 30 мая по 31 августа.
Безусловно, это хорошо, что дети хотя бы на время забудут ужасы войны. Но дадут ли детям полноценно отдохнуть, или опять будут зомбировать "разговорами о главном"? И не будет ли Россия препятствовать возвращению детей в Украину? Читайте также:
. Читать на vchaspik.ua