«Оруэлл» превратит российские школы в цифровой концлагерь – депутат Смолин
Депутат Госдумы первый зампред комитета ГД по образованию и науке Олег Смолин жестко раскритиковал установку системы слежения в школах.
Он заявил, что камеры с распознаванием лиц в школьных кабинетах не сделают образовательные учреждения более безопасными, а лишь приведут к неоправданным тратам бюджетных средств.
«В России в массовом сознании популярна идея цифрового концлагеря. Вот установление повсеместно камер с функцией распознавания лиц — это как раз некое направление цифрового концлагеря, - заявил Смолин в интервью радиостанции «Говорит Москва».
Депутат констатировал, что нападениями на школы в последние годы занимаются свои же ученики, и в свете данного факта распознавание лиц и камеры ничего не дадут. «Спасут ли от них камеры?
Читать на infox.ru



