Оруджев выступил против изменения регламента Формулы-1 ради борьбы с «Ред Булл»
Известный гонщик, бронзовый призёр серии Formula V8 3,5 Егор Оруджев признался, что выступает против изменения регламента Формулы-1. Не так давно советник «Ред Булл» по автоспорту Хельмут Марко жёстко высказался в адрес «Мерседеса» и Международной автомобильной федерации (ФИА) на фоне сокращения зон DRS, что имело место на Гран-при Азербайджана и Гран-при Майами.
«Стоит ли как-то менять регламент? Нет. С новым регламентом можно получить доминирующий «Мерседес» или кого-то ещё.
Может, это и скучно, но это спорт. И «Ред Булл» сейчас выполняет свою работу лучше других.
Так же, как «Мерседес» с 2014 по 2021 годы», — написал Оруджев в своей колонке на «Чемпионате». Ферстаппена заметили за рулём новой «Феррари» в автосалоне: Материалы по теме Эксклюзив Подыграл ли «Ред Булл» Ферстаппену и почему новичок опять попал в аварию? Разбор ГП Майами
. Читать на championat.com


