



Орловская технология термодеструкции отходов будет безопасна для экологии Коми
Технология термодеструкции отходов безопасна для экологии Коми. Такую информацию на круглом столе по вопросам в области охраны окружающей среды озвучили регоператор и Минприроды Коми.
Напомним, в проекте территориальной схемы обращения с отходами до 2029 года, которая вынесена на общественное обсуждение, запланировано строительство четырех установок термодеструкционного обезвреживания отходов в труднодоступных населенных пунктах республики.
Термоустановки планируется разместить в Печорском районе (левый берег р. Печора), две в Воркуте (п. Сивомаскинский и п. Елецкий, а также в с. Усть-Цильма.
Всего в Коми таких установок требуется 25.
Положительный эффект при внедрении термодеструкционного обезвреживания:
-
Читать на komiinform.ru