
Орловская прокуратура занялась аварийным домом на Серпуховской
Жители этого дома недавно пришли на личный прием к прокурору орловской области После этого процесс ускорился.
Этот дом в мае 2015 года был признан аварийным и подлежащим сносу.
При этом дом уже тогда был в таком состоянии ,что представлял опасность для людей и жить в нем было уже нельзя. До момента обрушения части его перекрытий в одной из квартир в апреле 2020 года на него никто особенного внимания не обращал. Дом стоял, люди жили, денег на расселение в местном бюджете не было. После обрушения медлить стало уже невозможно. И городские власти расселили жильцов дома в пунктах временного проживания в гостинице «Русь».
На данный момент процесс затормозился из-за того, что не решен вопрос «об изъятии жилых помещений, находящихся в
Читать на vechor.ru