
Оркестр Финберга принимает участие в акции "Майстры мастацтваў - дзецям"
13 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/.
Национальный академический концертный оркестр Беларуси принимает участие в республиканской акции "Майстры мастацтваў - дзецям", которую проводит Министерство культуры и Мингорисполком. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА художественный руководитель коллектива Михаил Финберг.
Цикл встреч заслуженного коллектива с творческой молодежью столицы стартует 18 октября в Минской детской музыкальной школе искусств №10 имени Евгения Глебова. Выступит биг-бэнд оркестра и его солисты - лауреаты республиканских и международных конкурсов.
У юных музыкантов и их преподавателей будет возможность услышать произведения знаменитых белорусских и советских композиторов. Такие же концерты состоятся в октябре и ноябре в детских
. Читать на belta.by