


Органы опеки почти всегда виноваты
В Красноярском крае начали расследование уголовного дела в отношении родительницы, избившей полуторагодовалого малыша. Женщина злоупотребляла спиртным, привлекалась ранее к ответственности за конфликты с сожителем.
Старшую дочь прошлым летом взяла к себе бабушка.Социальные службы изъяли малыша из семьи, отправили в больницу. «Горе-мамаша» помещена в СИЗО.
Дело взято на контроль региональным правительством. Помимо этого правоохранители возбудили производство в отношении работников опеки, которые проявили халатность.
Хотя специалисты уже подавали иск в суд на женщину о лишении родительских прав. Судья приняла решение только в отношении дочери.Согласно законам, органы опеки имеют право отбирать детей у родителей в случае угрозы жизни и
. Читать на argumenti.ru
