
Организаторы Олимпиады в Токио намерены каждый день тестировать спортсменов на коронавирус
Олимпиады в Токио рассматривают вопрос об увеличении частоты тестирования спортсменов на коронавирус нового типа и планируют делать такие анализы ежедневно. Об этом в ходе пресс-конференции заявила министр Тамаё Марукава, ответственная за проведение Олимпийских и Паралимпийских игр, пишет СБ со ссылкой на ТАСС.
"Некоторые страны могут проводить вакцинацию [спортсменов], а другие - нет. Мы будем проводить безопасные соревнования и ожидаем спортсменов из всех стран.
Сейчас мы подробно рассматриваем возможность проведения ежедневных тестов", - сказала она. Согласно опубликованным ранее Международным олимпийским комитетом предварительным правилам проведения соревнований, спортсмены должны будут сдавать тест не реже одного раза в четыре дня.
. Читать на grodnonews.by
