


Организаторы антивоенного митинга вступили в полемику с министерством безопасности (ДОКУМЕНТ)
Екатеринбургским общественникам, подавшим уведомление о проведении 12 февраля антивоенного митинга, не согласовали в МОБе место и время его проведения. Но активисты подозревают, что чиновники лукавят.
Как рассказал «Новому Дню» один из организаторов, представитель «Левого социалистического действия» Игорь Филиппов, они хотели провести акцию 12 февраля с 14:00 до 16:00 на площади Труда, но министерство общественной безопасности Свердловской области, как часто бывает в подобных ситуациях, ответило, что площадка на это время уже занята другими. Однако активисты в это не поверили и попросили пояснить, кто успел заявиться на акцию раньше них. «В связи с тем, что подача нами уведомления о проведении митинга 12 февраля 2022 года была произведена первыми в 08 часов 35 минут (до нас заявителей не было), учитывая, что 27 января 2022 года – первый день подачи уведомлений на проведение митинга 12 февраля 2022 года, то прошу проинформировать нас, кто и каким образом мог подать уведомление ранее нас? С ответом просим предоставить уведомление другого организатора митинга в Екатеринбурге на площади Труда 12 февраля 2022 года с 14:00 до 16:00. Предоставление данной информации послужит основанием большего доверия к вашему министерству», – говорится в обращении к МОБу.
Организаторы митинга также предложили перенести время его проведения, сдвинув его на несколько часов, либо изменить место – с площади Труда на сквер у драмтеатра. Ранее министерство предложило им собраться либо в Основинском парке, либо в сквере имени Джавахарлала Неру.
Добавим, что по данным «Нового Дня» на ту же дату подано еще несколько уведомлений о проведении акций с похожими темами: «За мир», «За мирное существование и дружбу между народами», «Нет войне и насилию».
Нап
Читать на newdaynews.ru