
Организацией пассажирских перевозок в Курске займется региональная власть
Депутаты Курской областной Думы на прошедшем 28 октября заседании одобрили инициативу, которая касается существенного перераспределения полномочий в сфере организации пассажирских перевозок.
В результате контролем за работой перевозчиков, регулированием тарифов, подписанием контрактов на перевозку пассажиров отныне будет заниматься не мэрия Курска, а администрация области. Все полномочия переходят региональному комитету транспорта и автомобильных дорог.
Напомним, ранее мэрия Курска во главе с Виктором Карамышевым несколько раз предпринимала попытки решить проблему работы пассажирского общественного транспорта и наладить график движения маршруток в вечерние часы. Однако эти попытки не увенчались успехом.
Есть надежда, что разрешение этих и
Читать на chr.mk.ru