



Орещук рассказал, как сделать РПЛ интереснее без расширения лиги
«Динамо» Роман Орещук предложил реформировать РПЛ. – Нет, сейчас расширять РПЛ не нужно, ведь игр достаточно.
У нас появился новый регламент Кубка России – это дает дополнительные матчи. А команды, которые будут подниматься в РПЛ в таком количестве, чтобы в чемпионате стало 18 или 20 команд, не будут соответствовать уровню РПЛ и будет очень много проходных матчей.
Я не вижу смысла, еще нужно подождать, чтобы мы были готовы к такому количеству клубов в РПЛ. – Стоит ли изменить как-то формат РПЛ, чтобы добавить зрелищности?– Когда проходят классические два круга, а потом команды делятся на две группы – одна борется за чемпионство, другая – за выживание, то это интересно.
Я бы такое с удовольствием внедрил в наш футбол. Но этого в ближайшее время не будет, потому что такие решения принимаются заранее, а не перед чемпионатом.
. Читать на bombardir.ru