Оренбургская область намерена выпустить в 2021 г. облигации на 5 млрд рублей
Оренбургская область после трехлетнего перерыва намерена в 2021 году вернуться к выпуску государственных облигаций в объеме 5 млрд рублей для покрытия части дефицита бюджета, сообщила ТАСС министр финансов региона Татьяна Мошкова.
«В соответствии с бюджетным законодательством заимствования в форме размещения государственных облигаций являются одним из источников финансирования дефицита бюджета. Законом об областном бюджете в 2021 году в источниках финансирования дефицита бюджета предусмотрено размещение государственных облигаций Оренбургской области в объеме 5 000,0 млн рублей», - сказано в ответе на запрос ТАСС.
По данным регионального Минфина, Оренбургская область с 2012 года размещает государственные облигации, но в 2018-2020 гг. выпуск
Читать на finanz.ru