Оранжевое облако с завода УГМК-Сталь надвигается на Тюмень
Сегодня утром над заводом УГМК-Сталь образовалось большое оранжевое облако. Ветер неспешно несет его в сторону города. Горожан беспокоит перспектива надышаться токсичными парами.
«Наш город» связался с заводом и попросил объяснить неизвестные выбросы в атмосферу. Проезжая утром мимо завода УГМК-Сталь можно было заметить оранжевое облако, нависшее над ним. Nashgorod.ru обратился к руководству завода за разъяснениями, однако оперативно объяснить ситуацию там не смогли.
Мы направили УГМК-Стали официальный запрос, но на момент публикации ответа не получили. В Роспотребнадзоре нам также отказались давать комментарий. Им также был направлен запрос, ответ на который, к настоящему моменту, мы не получили.
Ранее «Наш город» писал о том, что в Тюмени растет уровень загазованности воздуха. Доля проб с ПДК увеличилась с 0,09 до 0,92%.
. Читать на nashgorod.ru