
Опытную эксплуатацию новых автоматов АК-12 начали МВД и Росгвардия
«По результатам опытной эксплуатации ведомствами будет принято решение о возможности закупки», — сказали в концерне «Калашников»
МВД России и Росгвардия начали опытную эксплуатацию новых автоматов АК-12. Об этом сообщили в РИА Новости в ходе международной оружейной выставки IDEX-2021, которая проходит в столице Объединенных Арабских Эмиратов в пресс-службе концерна «Калашников» (входит в госкорпорацию «Ростех»).
«По результатам опытной эксплуатации ведомствами будет принято решение о возможности закупки. О возможных закупках этими ведомствами можно будет говорить не раньше 2022 года», — сказали в концерне.
АК-12 ранее был принят на вооружение Минобороны РФ, поставки автоматов в российские Вооруженные силы РФ начались 2018 году.
Группа компаний
Читать на bfm.ru
