
Опустевшие парки и скверы Москвы начали осваивать ежи
Пока москвичи сидят на самоизоляции, город активно осваивают... ежи. Этих животных жители столицы стали замечать возле подъездов своих домов.
По словам начальника отдела сохранения биоразнообразия столичного Департамента природопользования и охраны окружающей среды Сергея Бурмистрова, пробуждение прошло по расписанию в столичном регионе зимняя спячка ежей в среднем длится шесть месяцев, с октября по апрель. Животные устраивают себе укрытие под корнями деревьев или в подстилке из листьев.
— Иногда происходит так, что ежи просыпаются раньше положенного срока из-за теплой погоды или потому что их потревожили собаки или лесные хищники. Но в этом году все по плану, — говорит Сергей Бурмистров. — Сейчас они выходят из своих укрытий и ищут
Читать на vm.ru

