

"Оптимизма мало": Гиркин сделал грустный прогноз для ВС РФ из-за контрнаступления ВСУ (фото)
По мнению бывшего главаря пророссийских боевиков, масштабная операция Сил обороны уже началась, а для отвлечения внимания украинская армия может совершать удары по позициям на границе с Россией. Экс-офицер ФСБ Игорь Стрелков-Гиркин сделал неутешительный прогноз для российских оккупантов в Украине 11 мая. По его мнению, ВСУ могут захватить несколько населенных пунктов в РФ.
"Идет жестокий обстрел Горловки. Возможно, наступление началось или вот-вот начнется. Напоминаю: я прогнозировал главный удар на Запорожском фронте, вспомогательные – на Херсонском и (возможно) – на Донецком.
Посмотрим – насколько мои прогнозы оправдаются. Рад ошибиться, но у меня мало оптимизма", — написал террорист. Он добавил, что Силы обороны могут нанести отвлекающие удары на "старой границе", в частности, в Белгородской, Брянской и Курской областях с целью захвата нескольких населенных пунктов и провокации ВС РФ для их штурма.
Также 11 мая российский военкор Александр Коц заявил о движении украинских танков в сторону российской границы со стороны Харьковской области. "Контрнаступление Киева началось. Танки ВСУ идут по объездной дороге из Харькова в сторону границы с Россией.
В колоннах на тралах, в том числе и западные образцы. О целях маневра можно гадать. С одной стороны, противник может пытаться растягивать наши ресурсы на устранение угрозы в Россию".
Белгородской области. С другой, может решиться на перерезание наших путей поставок Сватовской группировки с выходом на территорию России", — написал он. Оккупант также сообщил, что на Запорожье российские воины падают в обморок из-за применения Силами обороны химических боеприпасов.
Читать на focus.ua

