
Опрос: половина россиян не верит версии Навального о его отравлении
Как показал недавний опрос, половина россиян считает, что оппозиционер Алексей Навальный не был отравлен или что его отравление было подстроено западными спецслужбами.
В августе Навальный был доставлен на лечение в Германию после того, как ему стало плохо во время внутреннего перелета по России. Германия заявила, что он был отравлен нервно-паралитическим веществом из группы «Новичок». Многие западные страны согласны с этой оценкой.
Опрос, проведенный социологической службой «Левада-Центр», которая считается более независимой, чем государственные аналоги, показал, что только 15 процентов россиян считают случившееся с Навальным попыткой властей избавиться от политического оппонента.
Для сравнения, 30 процентов убеждены, что инцидент был
Читать на golos-ameriki.ru

