«Оправдание для повышения военных расходов»: в России ответили на заявление Столтенберга из-за ситуации с ДРСМД
Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что ответственность за спасение Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности лежит на России. По его словам, Москва якобы нарушает соглашение, а если она не «вернётся» к его исполнению до 2 августа, то Североатлантический альянс примет меры против РФ.
«У России осталось всего пять недель, чтобы спасти договор. Если Россия не будет соблюдать (условия договора. — RT), завтра мы примем решение о дальнейших шагах НАТО. Наша реакция будет носить оборонительный, взвешенный и скоординированный характер», — сказал он.
При этом Столтенберг подчеркнул, что НАТО не будет «зеркально повторять действия» России и располагать наземные ядерные ракеты в Европе. По его словам все страны альянса...
Читать на russian.rt.com



