

Оппозиционер убежал от белорусского КГБ через форточку
— Дмитрий Куделевич сообщил, что был задержан сотрудниками КГБ и доставлен в отдел. Там он попросился в уборную и через открытую форточку ему удалось убежать.
<…> По неподтвержденной информации, он сейчас находится в Украине, - говорится телеграм-канале стачкома ОАО «Беларуськалий». Сообщается, что когда Куделевича, предположительно, задерживали, он смог дозвониться своим коллегам, однако поговорить они с ним не успели.
- Был слышен только его разговор с какими-то людьми. Он спрашивал: «Кто вы такие, зачем вы меня остановили, почему перегородили дорогу и не даете проехать?» Просил вызвать ГАИ, если с машиной что-то не так.
После того как он сказал, что никуда не собирается ехать, телефон отключился. С тех пор он не выходит на связь, -
. Читать на newizv.ru