Оперштаб: уровень коллективного иммунитета к COVID-19 в России превысил 50%
Уровень коллективного иммунитета к коронавирусу в России превысил 50 процентов, сообщает 19 ноября оперативный штаб по борьбе с инфекцией. В прошлую пятницу этот показатель составлял 49%.
По словам главы оперштаба вице-премьера Татьяны Голиковой, среди регионов-лидеров с уровнем иммунитета от 60 процентов — Белгородская, Московская, Мурманская области, Москва, Санкт-Петербург, Севастополь, Республики Карелия, Тыва, Чечня, Чукотский и Ненецкий автономные округа.
При этом эпидобстановка ухудшилась в трёх субъектах страны: в Алтайском крае, Кемеровской области и Республике Бурятия.
Небольшое снижение заболеваемости наблюдается в Сахалинской области. Также снижение зафиксировали в Москве, Московской и Воронежской областях и в Республике Хакасия,
Читать на pnp.ru

