Оперштаб по Ямалу больше не будет публиковать данные о бессимптомных больных COVID-19
Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в ЯНАО после резонанса, вызванного высокими показателями заболеваемости из-за публикации данных о бессимптомных больных, больше не будет давать информацию о количестве носителей COVID-19 без клинических проявлений. Накануне, напомним, стало известно о 288 случаях COVID-19 в округе, из них 116 человек переносят заболевание бессимптомно.
«Статистика оперштаба вчера вызвала вопросы. Федеральный центр выдал для Ямала цифру зараженных COVID, включающую и больных с симптоматикой, и бессимптомных носителей. Носительство без клинических проявлений не требует лечения, не оказывает нагрузку на здравоохранение. Такие люди должны строго соблюдать самоизоляцию и контролировать свой статус тестами. Поэтому в
Читать на znak.com
