Оперативный штаб по устранению перебоев с электроэнергией создадут на Кубани
В Краснодарском крае создадут оперативный штаб по устранению перебоев с электроэнергией. Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев на краевом совещании. Штаб возглавит первый заместитель главы региона Андрей Алексеенко. В рабочую группу войдут представители министерства ТЭК и ЖКХ, энергоснабжающих компаний, экстренных служб.
Из-за рекордных показателей температуры воздуха в крае наблюдаются перебои электричества – многие жители вынуждены сутками сидеть без света, рабочих кондиционеров и вентиляторов. Наиболее серьезные перебои происходят в кубанской столице. Так, за последние сутки без света остались 40 тысяч человек, произошло 14 аварий на подстанциях.
Штаб поставит перед собой задачу круглосуточно мониторить ситуацию и как можно
Читать на kuban.mk.ru

