Оперативники задержали подозреваемых в вооруженном налете на дом пастора
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД, 18 мая оперативники Главка при силовой поддержке бойцов СОБРа ГУ Росгвардии задержали троих злоумышленников, подозреваемых в вооруженном ограблении. В апреле 2019 года трое неизвестных совершили вооруженный налет на дом пастора церкви Евангельских христиан в Курортном районе Петербурга.
Вооруженные мужчины проникли в дом через разбитое окно, после чего, угрожая пистолетами и применяя физическую силу, связали пастора скотчем и два часа обыскивали дом. Всего преступники вынесли из дома более 3 тысяч евро, банковские карты и ювелирные украшения, общей суммой на полмиллиона.Подозреваемыми стали трое ранее судимых жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области, 48, 50 и 51 года.
Читать на abnews.ru