Оперативная группа МЧС России вылетела в Нагорный Карабах
Оперативная группа МЧС России из 30 человек вылетела из подмосковного Жуковского в Нагорный Карабах.«Оперативная группа из числа специалистов центрального аппарата на месте оценит обстановку и скоординирует дальнейшие действия по оказанию необходимой помощи гражданскому населению. Всего направлено 30 человек», — приводит ТАСС слова главы МЧС России Евгения Зиничева.Ранее Минобороны России приступило к формированию в Степанакерте межведомственного центра гуманитарного реагирования.
Формирование центра будет завершено в полном объёме до 20 ноября. Центр обеспечивает безопасность при возвращении беженцев в Нагорный Карабах.Отмечаелось, что для наращивания группировки центра осуществляется перебазирование оперативной группы МЧС России, которая
. Читать на russian.rt.com
