Операция «Кровавый Некто». У России есть план победы на 2025 год — интервью с Евгением Диким
«Вбросы» в Time и Bild, смысл которых — якобы неверие Запада в победу Украины, являются частью манипуляций Кремля; в РФ хотят «заморозить» войну в 2024 году, чтобы впоследствии отправить на фронт свежемобилизованных и новую технику. В этом убежден ветеран российско-украинской войны, экс-командир роты батальона Айдар Евгений Дикий. В интервью Радио NV он прокомментировал события под Авдеевкой, расконсервацию древних российских танков, качество снарядов из Северной Кореи для армии оккупантов и то, на что следует обратить внимание в потоке обвинений нардепки Марьяны Безуглой в адрес главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного.
— Начать хотел бы с Авдеевки. Россияне целые выходные врали о том, что имеют огромные продвижения в авдеевской промке. Если смотреть на Авдеевку по карте, то эти позиции к востоку от города, они с 2014—2015 годов фактически держатся, так называемые АТОшные позиции.
Сказать, что это полностью неправда, нельзя. Они действительно там частичный успех, частичное продвижение имеют. Но в целом это классическая российская схема.
Они говорят, что взяли полностью все позиции на промке, на следующий день они говорят, что продолжаются бои. Если говорить несколько обобщенно — какое значение имеют эти позиции и какие риски нам несет частичное продвижение россиян там? — Честно говоря, я сильно встревожен тем, что там происходит. Даже не буду скрывать.
Я не знаю, что они рассказывали по поводу того, что они заняли всю промку. Из тех российских военкоров, которых я отслеживаю (я стараюсь отслеживать тех, что хоть немножко держатся ближе к реальности), никто такого не утверждал. Но тот факт, что они действительно уже ведут бои в самой промке, является новым.
Читать на nv.ua
