ОПЕК+ понимает, что выход на устойчивое восстановление рынка нефти еще не близок - Новак
Страны - экспортеры нефти, участвующие в сделке по сокращению добычи ОПЕК+, понимают, что выход на устойчивое восстановление рынка нефти произойдет еще не скоро. Об этом сообщил министр энергетики России Александр Новак, его слова приводятся в Твиттере министерства.
«Созыв JMMC на ежемесячной основе позволит более эффективно отслеживать динамику рыночной конъюнктуры. Мы привержены общей цели - балансировка мирового нефтяного рынка. Все понимают, что выход на устойчивое восстановление еще не близок», - сказал он.
«Сейчас, как никогда ранее, от нашей коалиции требуется приверженность общему делу, считаю, что механизм компенсации недосокращенных объемов в будущих месяцах является важным нововведением в инструментарии JMMC», - добавил министр.
Читать на finanz.ru