Опасно ли покупать корюшку в Петербурге в условиях коронавируса, объяснил ихтиолог
Петербургские рыбаки вышли на ловлю корюшки, несмотря на ограничительные меры, введенные в связи с коронавирусом. Ежегодно в это время года в Северной столице стартует самый настоящий весенний праздник — сезон корюшки. По некоторым оценкам, в этом году ее будет много, поэтому промысловикам увеличили квоты на вылов. Сейчас рыболовецкие компании продолжают работать, несмотря на введенный режим самоизоляции, чтобы радовать горожан.
В Санкт-Петербурге в настоящее время определен список мест для ловли корюшки, а также точки, в которых можно будет купить свежую рыбу до конца мая. Редакция iReactor решила связаться с доцентом кафедры ихтиологии и гидробиологии Санкт-Петербургского государственного университета (СПБГУ) Дмитрием Лайусом, чтобы
Читать на inforeactor.ru