Онкобольным перед вакцинацией от COVID-19 посоветовали обратиться к врачу
Онкологические больные переносят вакцинацию от COVID-19 почти без побочных эффектов. Однако перед тем, как делать прививку, людям с онкологией все же следует проконсультироваться со своим лечащим врачом. Об этом рассказал главный онколог Минздрава Андрей Каприн.
По его словам, важно учитывать длительность периода ремиссии больного. В случае продолжительной ремиссии (например, 10 лет) прививка будет совершенно безопасной. Тем не менее Каприн порекомендовал обращаться за консультацией к врачам, которые наблюдают пациента в течение длительного срока, так как они лучше понимают степень стойкости ремиссии.
— Прежде чем пойти привиться, надо посоветоваться с онкологом, который наблюдает, и я думаю, будет принято правильное решение. Но при
Читать на vm.ru
