
ОНК Москвы сообщила о задержании более десяти человек на акции у МГУ
Москва. 16 мая. INTERFAX.RU - Одиннадцать человек были доставлены в отдел полиции после несогласованной акции у здания МГУ на Воробьевых горах, сообщил "Интерфаксу" ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Алексей Мельников.
"Всего в полицию были доставлены 11 человек, к моменту, когда мы посетили отдел, осталось шесть человек. Оставлять их в отделе не будут, всех отпустят", - сказал Мельников.
По его словам, на задержанных составят протоколы по статье 20.2. КоАП (Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).
В воскресенье у здания МГУ прошла несогласованная акция "в защиту просветительской деятельности". Активисты выступают против
Читать на interfax.ru

