Онищенко заявил о приказной китайской вакцинации от коронавируса
На пресс-конференции, посвященной итогам борьбы с пандемией коронавируса, экс-глава Роспотребнадзора, депутат Государственной думы Геннадий Онищенко сообщил, что Китай активно проводит экспансию своих вакцин: в Южную Америку (Колумбию, Аргентину), в Северную (Мексику). Возможно, спрос на вакцины связан с тем, что больше всего коронавирусом поражен американский континент - больше 30 миллионов заболевших. Умерло 511 тысяч человек.
При этом власти Китая, как заявляет Онищенко, «с максимальной эффективностью руководят своим населением. Например, в одном из городов с десятимиллионным населением велели вакцинироваться - и все люди вакцинировались. Никто не говорит о правах человека или о его личных планах. Надо, значит надо».
Читать на mk.ru




