

Онищенко заявил, что масочный режим не соблюдают 90% россиян
Масочный режим не соблюдает порядка 90% россиян, поэтому оштрафовать всех нарушителей не получится.Об этом в беседе с URA.RU заявил бывший главный санитарный врач России, врач-эпидемиолог, академик РАН Геннадий Онищенко. Верховный суд признал фотографии достаточным доказательством, чтобы обосновать назначение штрафа гражданину без маски.
В ведомстве отметили, что в таких случаях нет смысла проводить расследование, так как установить нарушение масочного режима несложно. «Распознавание лиц сделано для других целей, чтобы правоохранительные органы могли выслеживать нежелательных лиц.
Если нужно, пусть используют эту систему. Это хорошим все равно не кончится.
У нас в лучшем случае 10% носят маски. Всех не перештрафуешь», — сказал Геннадий
. Читать на ura.news
