Онищенко считает, что публикация о смертях после «Спутника V» — происки Pfizer
Депутат Государственной думы, экс-глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко назвал публикацию издания EUobserver о четырех смертях после прививки вакциной «Спутник V» происками американской фармацевтической компании Pfizer, сообщает ТАСС.
«Я могу дать этому только одну оценку, что это происки Pfizer, который уже сделал очень неблагоприятную ситуацию с AstraZeneka, практически дискредитировал. И вот теперь решил, что нужно расчистить рынок в отношении нашей вакцины», — считает Онищенко.
Ранее издание EUobserver опубликовало статью, в которой, со ссылкой внутренние документы Роспотребнадзора, сообщило о четырех смертях после вакцинации российской вакциной.
Онищенко также обвиняет в дезинформации и попытке выдавить российскую вакцину с рынка
Читать на gazeta.ru


