Онищенко об иностранных вакцинах в России: Иди, покупай, прививайся
«Скажу так: практики запрета у нас нет, — цитирует эксперта „Политика сегодня“. — Каждый год сезон гриппа у нас проходит, и наряду с нашими вакцинами, как правило, три или четыре регистрируются иностранные.
Но дело в том, что мы бесплатно предоставляем нашу вакцину отечественную за счет бюджета, ну, а у кого возникнет желание — пожалуйста, иди, покупай, прививайся. Такая практика есть, и я ничего не вижу предосудительного», — сказал Онищенко.
Российская вакцина «Спутник V» почти год ожидает одобрения Европейским агентством лекарственных средств (EMA), поэтому не применяется в странах ЕС за исключением Словакии и Венгрии. О том, станет ли Россия принимать ответные меры по отношению к европейским препаратам, Онищенко рассуждать не стал.
Читать на eadaily.com



