Онищенко назвал главную опасность начала учебного года
Первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке, бывший санитарный врач России Геннадий Онищенко назвал главную опасность начала учебного года. Об этом он рассказал в беседе с порталом Ura.ru.
По его словам, в настоящее время COVID-19 не представляет серьезной угрозы и позволяет начать учебный год без рисков для здоровья детей даже в самых интенсивных очагах. Кроме того, несовершеннолетние, как правило, «относительно нейтрально переносят коронавирус».
«Мы больше опасаемся подъема заболеваемости гриппа, в этом году три новых штамма. С высокой вероятностью они будут циркулировать с начала похолоданий и спада температуры», — предупредил парламентарий.
Традиционное начало учебного года станет «мощным импульсом, что надо возвращаться к
Читать на lenta.ru


