«Они зимой гибнут еще больше». Планы власти и армии РФ расходятся, но большая опасность ждет Украину впереди — интервью с Максимом Жориным
Офицер Сил специальных операций Максим Жорин (Фото:t.me/MaksymZhorin) Российские солдаты зимой гибнут еще больше, но, накопив силы, РФ попытается открыть где-то новую линию фронта, считает экс-командир полка Азов, а сейчас — офицер Сил специальных операций Максим Жорин.На каких направлениях РФ будет атаковать Украину после поражения в Херсоне и как повлияют на ход войны мобилизованные россияне, Жорин рассказал в интервью Радио НВ.— Я так понимаю, вы где-то на Херсонщине находитесь. Появились новости о левобережной Херсонщине. Генштаб сообщил, что украинские ракетно-артиллерийские подразделения отработали 50 огневых задач.
Речь идет о местах дислокации российских подразделений, сосредоточения вооружения, техники и складе с боеприпасами в Олешках. Reuters пишет, что Россия могла покинуть город Олешки. Знаете ли вы об этом?— Наше подразделение уже перебрасывают с направления Херсона, потому что все основные задачи, которые были перед нами поставлены на этом направлении, выполнены.
Сейчас есть направления, на которых более важно присутствие нашего подразделения, поэтому сейчас мы уже не в Херсонской области. Что касается Херсона: могу вас заверить, что в ближайшее время продвижение будет продолжаться. Россияне хоть и планируют закрепиться на левом берегу, однако им это будет довольно трудно [сделать] в то время, как украинская армия довольно быстро сейчас взяла под контроль полностью правый берег.
Читать на nv.ua

