
"Они будут рваться туда": названо опасное направление, куда оккупанты бросят все силы
россияне активизировалось на Лиманском направлении, это по сути единственное направление, где они могут позволить себе наступательные действия. Главной их задачей в рамках этого наступления является захват станции Купянск Узловой.Об этом в эфире "Сейчас" рассказал военный эксперт Роман Свитан.По словам эксперта, противник собрал в этом направлении уже более 100 тысяч личного состава."Вот одна из точек приложения силы этой всей русской – это направление именно Купянск Узловой, они будут рваться туда, именно к этой ж/д-станции.
Она нужна им для того, чтобы перебрасывать достаточное количество военной амуниции дальше уже – и на Луганскую, и на Харьковскую, и на Донецкую области. Без Купянска Узлового, там развязка по ж/д, для россиян очень сложно.
Поэтому одна из задач у них, конечно, будет стоять – это выход именно на этот населенный пункт", - говорит Роман Свитан.Как отмечает эксперт, именно на это направление оккупанты перебросили дополнительные резервы, в частности тактические резервы."Основные резервы их мы еще не трогали. Те, которые готовятся, это стратегические резервы, которые готовятся для прорыва на Южных фронтах, на Запорожском и Херсонском.
Ну вот за счет Донецкого и Луганского направления оперативно резервы конечно перебрасываются. Плюс туда перебрасывается определенное количество стволов артиллерии с дополнительным количеством уже приданных снарядов.
Ну будем удерживать. Тяжело, однозначно, там будет тяжело месяц-полтора до осенних дождей, россияне будут пытаться выйти на Купянск Узловой", - говорит эксперт.Последние новости Украины:Напомним, Угроза наступления оккупантов на Харьков: украинцам рассказали, насколько это реально.Как сообщала Politeka, Точка надлома: оккупанты укрепляют Перекопский перешеек,
. Читать на politeka.net